Экспресс-база по колористике

Данный курс рассчитан на новичков и действующих парикмахеров, которые решили освоить новые направления, расширив ассортимент предлагаемых услуг. По окончанию обучения вы получите теоретические и практические навыки по парикмахерскому искусству, сможете уверенно разбираться в пигментарной колористике и грамотно подбирать комбинации колеров. У вас появится возможность успешно вести свой бизнес, расширить профессиональные горизонты, распознавать и формировать новые тренды, создавать различные целевые образы и успешно работать с заказчиками. Обучение ведут квалифицированные преподаватели с реальным опытом работы в лучших Бьюти-студиях мира. Они доступно и понятно объясняют материал, рассказывая про современные тенденции в мире красоты и колористики, про принципы формирования новых трендов, про создание целевых образов и правильные взаимоотношения с клиентами. СПОСОБ ОПЛАТЫ: Экспресс-база по колористике – 3 месяца — 60 000 руб. Ближайший старт: 10 февраля.

Красота и здоровье 16+
  • Наука о волосах: трихология для колориста.
    Вы узнаете о правилах гигиены при работе с клиентами, о средствах для дезинфекции и проведении правильной стерилизации во время косметологических процедур, о правилах первой медицинской помощи пациентам. Преподаватели расскажут о популярных заболеваниях волос и кожи, о типах волос, их строении, стадиях жизненного цикла, химических и физических свойствах.
  • Культура обслуживания и искусство продаж.
    Вы узнаете об этике работников Бьюти-студии, об искусстве общения с клиентами, о правилах продаж и предоставления услуг. Вы научитесь консультировать заказчиков по имеющимся вопросам и рассмотрите несколько типичных ситуаций из жизни салонов.
  • Инструменты мастера и материаловедение: изучение средств для волос.
    На занятии расскажут вам, как правильно использовать различные профессиональные продукты для колористики, какие типы и виды красок существуют, какую профессиональную косметику следует использовать для лечения и ухода. Изучение салонных процедур по сохранению и поддержанию цвета волос.
  • Работа с волосами: мытье, уход, укладка, стайлинг.
    Вы узнаете, как правильно выбирать моющие средства в зависимости от типа волос и кожи, как применять определенные препараты по уходу, ознакомитесь с действием стайлинговой косметики. Овладеете навыками массажа головы и узнаете про имеющиеся практики массажа, укладки и стайлинга.
  • Колористика.
    Основные правила. Вы узнаете, что такое Звезда Освальда, как уметь работать с палитрами, какие уровни и глубины тонов бывают, как правильно проводится осветление. Вы научитесь понимать, как красители взаимодействуют друг с другом и волосами, узнаете о правилах нейтрализации и коррекции, первичного и вторичного окрашивания, обесцвечивания и осветления. Овладеете техникой мелирования, окрашивания волос в желаемый цвет, освоите трендовые техники окрашивания для создания ярких и необычных образов.
  • Укладка волос.
    На этом занятии вы узнаете, как правильно работать с феном, брашингом и щетками, как создается прикорневой объем, полируются волосы и производится накрутка на утюжок.

10 февраля 10:00 — 25 апреля 2020 18:00

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета